И ещё одна деталь законный супруг состоит на II группе инвалидности.

• г. Киров

Дмитрий Константинович ещё раз здравствуйте.

Это снова Олег из Кирова.

Квартира, из-за которой у меня возникли вопросы, была получена хозяйкой в

1987 г. В 1990 г. она оформила официально брак с будущим супругом, но он там не прописан. В 2004 г. Приватизировала квартиру в свою собственность. И ещё одна деталь законный супруг состоит на II группе инвалидности.

Продолжение вопроса №225718 от 04 марта 2005 г. 22:46

Заранее благодарю, с Уважением Олег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Совместно нажитым имуществом является имущество, приобретенное в результате возмездных сделок. Приватизация - безвозмездная сделка, поэтому квартира не является совместно нажитым имуществом. Супруг бабушки не имеет права на долю в данной квартире. Его инвалидность не имеет значения. Поэтому он не может оспорить договор дарения. Точнее, оспорить он может, но перспектива решения вопроса в его пользу крайне маловероятна. С уважением, Дмитрий Константинович.