Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры при фиктивной сделке и отказе от возврата квартиры?

• г. Казань

Можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры. Договор был заключен при следующих обстоятельствах Мне было предложено купить у меня квартиру (фиктивно), (двумя женщинами, имеющими сертификат на материнский капитал) в равных долях. После обналичивания сертификата мне должны были вернуть мою квартиру. Но, после заключения договора купли-продажи и регистрации права собственности в Рег. палате, денег, указанных в договоре мне ни одна из покупательниц не дали. Прошло два года. В настоящее время квартиру возвращать отказываются. На регистрации в данной квартире я с ребенком, проживаю там же. Как обосновать ничтожность сделки? Спасибо за совет. Наталья, Казань.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, часто приходится сталкиваться с подобными вопросами и честно говоря поражаюсь на какие риски люди идут первоначально не проконсультировавшись со специалистом. Теперь Вам предстоит достаточно сложное судебное дело о признании сделки недействительной по основаниям ее притворности (ст. 170 ГК РФ) Обязательно воспользуйтесь услугами адвоката в Вашем городе.

Обратитесь в полицию. Более полную консультацию могу дать при личной встрече. Над подойти к Минушеву Тимуру(заместитель начальника Депатамента по борьбе с экономическими правонарушениями и противодействия коррупции МВД РТ), что бы взял под свой контроль. мы учились вместе. Телефон на моей страничке есть.