ДТП в нетрезвом состоянии с пострадавшим ребенком - какие последствия и наказание ожидают водителя?

• г. Брянск

Совершил ДТП в нетрезвом состоянии, столкнулся с автомобилем ТАКСИ стоявшая на обочине, пострадал ребенок-перелом бедра, автомобиль такси не был оборудован детским удерживающим креслом, какое наказание меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Если причинен тяжкий вред, то Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств часть 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Плюс возмещение вреда и морального ущерба.

И лишение прав.