Как правильно составить объяснительную после неожиданного ухода с работы из-за заболевания?

• г. Новокуйбышевск

Как грамотно составить объяснительную, если пришлось уйти с работы на 30 минут раньше, не предупредив руководителя (причина - инфекция, сопровождающаяся рвотой и диареей).

Ответы на вопрос (1):

Просто опишите сложившеюся у Вас ситуацию и подчеркните, что у Вас не было возможности предупредить работодателя.