Как получить земельный участок под ИЖС в аренду от государства и сколько времени это займет?

• г. Калуга

Слышала, что есть возможность получения земельного участка под ИЖС в аренду от государства, с небольшой стоимостью. Возможно ли это на практике? Сколько времени займет весь процесс (несколько месяцев или несколько лет)? И куда необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в администрацию с заявлением о предоставлении участка под ИЖС

времени может пройти достаточно много

так как Администрация должна будет выставить на аукцион ЗУ сформированным

хотя по закону д. пройти не более 2 недель