Проблема с начислением коммунальных услуг по площади квартиры в ипотеке

• г. Саратов

Купила квартиру (ипотека) в 05.08.2011, по свидетельству площадь 52,1 кв.м. Вызвала техника 11.11.2011 из БТИ фактически площадь составляет 44,5 кв.м, управляющая компания сначала начисляла коммунальные услуги по свидетельству, когда я предоставила технический паспорт стали начислять по факт. Площади. С 01.12.2012 УК опять начисляют по св-ву, написала заявление. На что получила ответ В ответ на Ваш № 38 от 22.02.2013 года ООО «Континент 2011» сообщает, что согласно предоставленному Вами свидетельству о государственной регистрации права от 5.08.2011 года общая площадь квартиры.№Т... .. составляет 52,1 кв. м. Основанием для начисления за жилищные и коммунальные услуги является вышеуказанное свидетельство общей площадъю квартиры 52,1 кв. м. Свидетельство мне не поменяют пока квартира в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиься в суд с требованием перерасчета. Однако, возникает вопрос, по каким документам Вм выдавалось свидетельство о праве на собственность, и из-за чего возникла такая разница.