Вопрос начисления коммунальных услуг управляющей компанией - какую площадь учитывать?

• г. Омск

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу начисления мне коммунальных услуг нашей управляющей компанией. Ситуация такова: квартира приватизирована 30.12.2004 г. В свидетельстве о государственной регистрации права указана общая площадь квартиры 62,30 кв.м. Есть на руках технический паспорт, выданный 01.12.2004 г. в котором есть экспликация площади квартиры: общая площадь-62,3 кв.м, в т.ч. квартиры 59,8 (жилая 42,5, подсобная-17,3) и балкон и лоджия 2,5 кв.м. Есть на руках карточка технического учета жилого помещения, выданная мне 28.04.2007 г., где указано ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ-59,8 кв.м. УК все время начисляла мне коммунальные услуги на 59,8 кв.м. А вот 2 месяца подряд начисляет на 62,3 кв.м. Правы ли они? Какую площадь они должны брать для начисления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А есть у Вас на руках свидетельство о праве собственности на квартиру? Если да, то платить Вы должны за ту площадь, которая указана в свидетельстве.