Необходимость уплаты налогов и регистрация арендаторов при сдаче квартиры без получения дохода
• г. Мирный
Хочу сдать в аренду свою квартиру знакомым, при этом оплачивать они будут только по квитанциям ЖКХ, т.е. доходов от этой аренды я не буду иметь. Обязана ли я буду что-то платить в налоговую при таких обстоятельствах? В свете последних изменений с регистрацией нужно ли мне моих арендаторов зарегистрировать в моей картире, чтобы избежать штрафов?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Гонина Т.А.
г. Абакан
чтобы не платить налоги нужно заключить договор о безвозмездном пользовании квартирой