Отказ судебного пристава в наложении ареста на трансформатор - возможные действия и правомерность решения

• г. Ярославль

По решению суда выдан исполнительный лист о наложении ареста на 1/2 трансформатора, мы с исполнительным листом обратились к судебному приставу. Судебный пристав отказался накладывать арест, мотивируя это тем что данное имущество уже продано. Мы полагаем, что имущество было продано специально, чтобы уйти от ареста. Что в такой ситуации можно сделать? Правомерно ли действие судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Действия пристава правомерны, если имущества нет в наличии.