Как ускорить процесс переоформления квартиры на мужа при наличии прописки сестры?

• г. Иваново

Мать моего мужа купила квартиру и его сестра еще добавляли материнский капитал в эту покупку. Квартиру покупала сама мать, но прописана в этой квартире его сестра. Они в дальнейшем хотят переоформить на моего мужа дарственную, как сказали. Но с этим затягивают. Подскажите куда моему мужу обратиться чтобы на него быстрее переоформили квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Переоформление квартиры - дело добровольное, поэтому никуда не нужно обращаться, если собственник посчитает нужным и когда посчитает нужным - тогда и переоформит.