Действительно ли депозиты в банке, найденные после смерти мужа, принадлежат мне по завещанию?

• г. Балашиха

Мой муж оставил мне завещание на все имущество. Перед тем как он умер, умерла его мать, я нашла один договор на депозит в банке (он не закрыт) Информацию в банке о них не дают, все через нотариуса. Принадлежат ли теперь мне эти счета?

Ответы на вопрос (1):

Сведения о наличии денежных средств на счетах умерших банк предоставляет только по запросу нотариуса, который при положительном ответе выдает свидетельства о праве на наследство на вклад. С указанным свидетельством Вы и пойдёте в банк получать наследственные деньги. Информацию о вкладе вы вправе узнать у нотариуса с момента получения им ответа из банка.

С уважением Гуреева Галина.