Вопрос имеют ли они право арестовать имущество-рыночная оценочная стоимость которого два миллиона рублей и выставить

• г. Томск

В арбитражном суде я проиграла дело/ отдала под залог имущество, а кредитор его потерял и я не смогла доказать его истинную цену/ Долг мой 101 000 руб. с последующим начмслением процентов банковских/ Дело дошло да приставов.

Вопрос имеют ли они право арестовать имущество-рыночная оценочная стоимость которого два миллиона рублей и выставить его на распродажу.

Другого имущества нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону "Об исполнительном производстве", приставы могут наложить арест на имущество организации, но выставить его на продажу- нет. Таком образом, Вы будете вынуждены с разрешения приставов, реализовать ту часть имущества, которая покроет взысканный с Вас долг согласно Решению суда, плюс госпошлину, т.к. Вы проиграли дело. Оставшуюся часть имущества снимут из -под ареста сразу же после исполнения решения.

С уважением,