Что делать, если бывший муж продал квартиру с прописанным ребёнком и новый собственник подал в суд для его выписки? Помощь нужна.

• г. Рязань

Бывший муж продал квартиру вместе с прописанным там пятилетним сыном, теперь новый собственник подал в суд, что бы выписать ребёнка. Я зарегистрирована в посёлке у родителей, в не приватизированном доме. Что мне делать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Новый собственник вправе в судебном порядке снять ребенка с регистрационного учета, он же не обязан обеспечивать ребенка жильем.