Я затопил соседку, Выплатить деньги за ремонт не отказываюсь но прошу расписку о их получении, Расписку не несут

• г. Тверь

Я затопил соседку, Выплатить деньги за ремонт не отказываюсь но прошу расписку о их получении, Расписку не несут, Может ли она подать в суд,

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Эдуард! Соседка может подать исковое заявление о возмещении причиненного ущерба, но если Вы не возражаете против иска, то в суде будет заключено мировое соглашение. Попробуйте объяснить соседке, что судебный процесс - дело длительное, а исполнительное производство - и того дольше. Поэтому для нее гораздо проще написать расписку. С уважением, Дмитрий Константинович.

Здравствуйте Эдуард. Если Вы отправите деньги на ремонт в адрес Вашей соседки почтовым или банковским переводом и сохраните документацию об отправке, то застрахуете себя от судебных решений не в Вашу пользу. В случае подачи Вашей соседкой искового заявления в суд, Вы предъявите эти документы в суде и ей в иске скорее всего будет отказано. Желаю удачи. Киреев А.Е.