Как доказать родство между родным братом и сестрой в отсутствие свидетельства о рождении брата?

• г. Жуковский

Как можно доказать родство между родным братом и сестрой. Брат, мой отец, умер в 2006 г. Свидетельства о рождении нет. Из Смоленской обл., где они родились, вышлют документ о несохранении записи. Его сестра, моя тётя, умерла недавно, свидетельство о рождении есть. Я не могу установить родственные отношения, чтобы похоронить её прах. У меня нет доказательств, что она моя тётя. Что можно сделать в этой ситуации? На кладбище требуют папино свидетельство.

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации, Галина, следует подать в суд заявление об установлении факта родственных отношений. Для подтверждения данных фактов можно пригласить в качестве свидетелей родственников, желательно постарше (но в здравом уме).