Получил письмо из налоговой - как поступить в ситуации, где требуется уплатить налог с продажи автомобиля, проданного по гендоверенности?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в такой ситуации: владел автомобилем 8 месяцев, продал по гендоверенности (копия сохранилась) год назад. Недавно пришло письмо из налоговой с просьбой уплатить налог с продажи, поскольку им известен факт снятия с учета. Помимо копии гендоверенности у меня ничего нет по тому автомобилю. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии с учета тс