Я инвалид 2 группы заболевание получено во время прохождения воинской службы. Вопрос: Могу ли я стать предпринимателем.

• г. Смоленск

Я инвалид 2 группы заболевание получено во время прохождения военнской службы. Вопрос: Могу ли я стать предпринимателем.

Ответы на вопрос (1):

Занятие предпринимательской деятельностью и сохранение группы инвалидности не взаимосвязаны.

Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке..