Каковы права жены и родных братьев и сестер мужа на наследство без завещания?

• г. Нурлат

Имеет ли право жена вступить в наследство, если прожила в браке менее шести месяцев до смерти мужа? Имеют ли право родные братья и сестры мужа претендовать на наследство? Завещания нет.

Ответы на вопрос (2):

Право имеет. если наследники другой очереди не признают брак, ничтожным.

Да является..

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

если прожила в браке менее шести месяцев до смерти мужа? ---- Достаточно свидетельства о браке - а там хоть один день... хоть вся жизнь - разницы нет...

В вашем случае кроме Вас еще один наследник --- еще не рожденный ребенок

Статья 1116. Лица, которые могут призываться к наследованию

1. К наследованию могут призываться ... также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.

-родные братья и сестры мужа -- это вторая очередь - и при наличии наследников первой очереди они не наследуют...