Налоговый вычет при строительстве дома на земельном участке, принадлежащем супруге - возможно ли получение вычета?

• г. Ростов-на-Дону

Состоя в браке со своей супругой в 2009 г., мы приобрели земельный участок под ИЖС собственником участка является супруга, сейчас начали строить дом, жена в положении, вопрос: могу ли я получать налоговый вычет (с приобретения стройматериалов и т.д.), если фактически это наша совместная собственность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это ваша общая совместная собственность (вы оба являетесь собственниками) ,то можете получить налоговый вычет за супругу. Если в свидетельстве на право собственности собственником указана Ваша жена, то вычет получить может только она.