Можно ли использовать материнский капитал для покупки второй квартиры, принадлежащей свекрови?

• г. Хабаровск

Хочу узнать, моему второму ребенку 5 месяцев, могу ли я купить у свекрови принадлежащую ей на праве собственности одну вторую квартиры за материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лолита, законодательно не запрещена покупка жилья у родственников.При покупке жилья с использованием сертификата на материнский капитал, жилье оформляется на всех членов семьи: жену, мужа и всех детей в равных долях.