Как взыскать долг при наличии исполнительного листа и брошенных фирм?

• г. Москва

Есть исполнительный лист по дебитору. Фирма брошена, на гендире ещё несколько брошенных фирм. Что можно сделать для получения хотя бы какой-то части долга?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, скорее всего вам навряд ли удаться что-либо взыскать с такой фирмы. Если она брошена, то никакого имущества на ней наверняка не числится, счета нулевые или вовсе заблокированные. Учредители отвечают только в части внсенных вкладов в размере принадлежащих им долей. Генеральный может быть привлечен к ответственности только в случае наличия признаков мошенничества.