Как оформить дарственную на квартиру для лица без родственных связей, если у дарителя имеется супруг?

• г. Жигулевск

Если оформляется дарственная на квартиру на человека не имеющего родственных связей к дарителю, но при этом у дарителя жив супруг. Как решится такой вопрос, как правильно сделать дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий. если предмет дарения - общее имущество супругов, согласие на совершение сделки обязательно.

Собственник квартиры распоряжается ей по своему усмотрению. Если квартира приобретена в браке, распорядиться ей без согласия супруги не получится.