Как переоформить земельный участок на свое имя без уплаты налогов при наличии согласия супруга

• г. Екатеринбург

Во время брака был куплен земельный участок, титульно он оформлен на мужа. Каким образом мы должны переоформить этот участок на меня, чтобы не пришлось платить налог с полученного имущества? Муж согласен, что земля отходит мне. Де юре пока состоим в браке, заявление на развод пока не подано.

Спасибо!

Дарья.

Ответы на вопрос (2):

путем оформления договора дарения его доли вам, так как участок приобретен в браке, следовательно, является совместно нажитым имуществом и принадлежит вам в равных долях - по 1/2, налог не уплачивается, если брак не будет расторгнут