Как развестись без присутствия мужа, имеющего судимость?

• г. Татарск

Мы с моим мужем в браке прожили не долго зарегистрировались 22.01.13 а 29.01.13 у нас родился сын, мы спокойно записали сына на фамилию отца. Но муж систематически дебоширил: пил, бил меня, так было и до регистрации, после своих пьянок он бросает работу, больше месяца не где не работал, а у нас маленький ребёнок. я сижу в декрете и 14.02.13 когда он напился и избил меня я решила подать на развод. Он узнал о разводе и уехал, могут ли нас развести без него. И с какими трудностями я могу столкнуться, могут ли нас не развести. Он судим, имеет условный срок 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Если его известят о времени месте судебного заседания, то суд вынесет решение о расторжении брака в его отсутствие