Я работаю на полиграфическом производстве, но хочу устроиться на вторую работу (в вечернее время и выходные)

• г. Москва

Я работаю на полиграфическом производстве, но хочу устроиться на вторую работу (в вечернее время и выходные) на новом месте работы у меня потребовали трудовую книжку, а новую заводить не хотят ссылаясь на наличие трудового стажа, но она находиться в отделе кадров полиграфического пр-ва, имею ли я право потребовать в отделе кадров полиграфического производства выдать дубликат книжки или может есть какие-то варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может вам лучше устроиться по-совместительству, в крайнем случае на втором предприятии можно устроиться не по трудовому договорору, а по договору подряда. С уважением, Белоусова Е.Н.