Препятствия при приобретении квартиры с использованием материнского капитала - отказ администрации в подписании постановления. Куда обратиться за помощью?

• г. Курган

У меня умерла мама я взяла под опеку брата ему 5 лет отца лишила родительских прав.. остался материнский сертификат я его переоформила на братика. У меня есть несовершеннолетняя дочь. Мы хотим купить квартиру с использованием мат. капитала. У нас продается комната за 400 т. р сертификат на расширения жилья дала администрация по программе молодая семья. С условиям по 13 кв.м на меня и на дочь 400. т.р и материнский капитал 330. т.р квартира 1 мил. р 31 кв.м.26 кв.м на нас по программе и 5 кв. на брата. Я прошла комиссию, опеку. Все дали согласия. Отправили на подпись в администрацию к начальнице и она нам не подписывает постановления. Аргументирует тем что доля маленькая а денег много на сертификате. Вопрос как нам поступить и куда нам обратится за помощью.

Автор вопроса: Лузянина Анастасия Сергеевна.

Ответы на вопрос (1):

вам же можно не полностью использовать материнский капитал, а только часть его доли можете не 400 тысяч, а 200 ( в общем столько, чтобы она не была больше стоимости квартиры). Когда будете подавать заявление в ПФ на выплату за счет на материнского капитала укажите сумму которая вам нужна