Развод с ипотекой - Вопросы раздела квартиры, продажи и распределения долей

• г. Петрозаводск

Помогите, посоветуйте, пожалуйста! Год назад купили квартиру в ипотеку. Муж - заемщик, я созаемщик. Платить еще 19 лет. Хочу подать на развод... Что меня ждет с разделом квартиры? Можно ли ее продать с согласия банка, вернуть ему (банку) причитающуюся часть, а остальное (деньги) разделить между мужем и мной. В этой купленной квартире прописаны я и наш сын 6 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина !

В этой квартире никто не может быть прописан, так как в России прописку в жилых помещениях отменили уже более 18 лет тому назад.

Для юридической консультации на этот не простой юридический запрос конечно от Вам потребуется юристу, который будет Вам предоставлять такую юридическую консультацию, дополнительная более полная информация, если Вы действительно желаете в нем разобраться с буквы Закона.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск