Как выписать брата и его ребенка из неприватизированной квартиры, если он не оплачивает коммунальные услуги?

• г. Копейск

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны я, мой отец (квартиросьемщик), мой сын и брат. Брат не проживает в этой квартире с 2003 года, коммунальные услуги не оплачивает. В октябре 2012 года у него родилась дочь, которую он прописал к нам. Сам он проживает вместе с женой и ребенком в другом городе в сьемной квартире. Ребенок не проживал по месту прописки и в поликлинике зарегестрирован по месту проживания. Брат отказывается вносить квар. Плату. Каким образом можно выписать его вместе с ребенком из данной квартиры? И если это делать через суд, то какова вероятность выписки?

Ответы на вопрос (2):

в иске вам откажут, так как со стороны брата закон не нарушен, то, что он не проживает в квартире - это его право, но оплачивать квартиру он обязан, поэтому вы можете обратиться в суд о взыскании с него задолженности по жку, в дальнейшем вы также можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка оплаты жку, чтобы на брата и его сына приходила отдельная квитанция на оплату, тогда вы за него и его сына платить не будете, а вот если он не будет платить по своей квитанции и будет расти задолженность, можно ставить вопрос в судебном порядке о его выселении, но с таким иском может обратиться только департамент жилья /жилищный отдел/, так как собственником квартиры является государство