Проблемы с оформлением сделки - мое заявление о признании меня собственником квартиры принято к рассмотрению

• г. Норильск

Я, 20 сентября 2011 г приобрел квартиру составив договор купли продажи самостаятельно между продавцом (действующим по доверенности) и покупателем, ни где этот договор не заверяли и не регистрировали (имею на руках оригиналы договор купли продажи на старого хозяина, доверенность по которой действовал продавец, договор купли продажи на меня, расписку о получении денег, пердаточный акт квартиры) По разным причинам не оформили сделку в регистрационной палате. Срок доверенности истек. Подал заявление в суд признать меня собственником квартиры. Судья говорит что мои требоваия не правомерны, но иск к расмотрению принял. Лицо дававшее довереность потерялось.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно изменить свои исковые требования и просить зарегистрировать сделку в соответствии с п. 3 ст. 165 ГК РФ. Хотя возможно изменить не получится, потому как возможно придется менять основание и предмет иска (одновременно), что не допускается. Тогда нужно подать новый иск.