ЖЭУ после этого сняла за неоказанные услуги незначительную сумму утверждая что этот дополнительный метраж 12 метров не их ошибка.

• г. Калининград

Помогите пожалуста разобраться. Я живу в неприватизированной квартире с 1985 года. В феврале с.г. заключив с ЖЭУ договор социального найма, я обнаружила что моя квартира по метражу равна 62 кв.м., а не 74 кв.м., как с 1985 года была указана по жировкам. ЖЭУ после этого сняла за неоказанные услуги незначительную сумму утверждая что этот дополнительный метраж 12 метров не их ошибка. Могу ли я подать на них в суд, так как я длительный период оплачивала несуществующие 12 кв.м., чтобы сделали полный перерасчет с 1985 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попросить сделать перерасчет только за 3 года, можете и больше, но в этом Вам будет отказано на вплне законных основаниях, т.к. согласно граждансокму кодексу срок исковой давности составляет 3 года.

С уважением,