Врач терапевт рассматривает возможность подачи иска в суд против матери пациента, обвинившей его в смерти родственника

• г. Котельниково

Я работаю врачом терапевтом. 2 недели назад в терапевтическом отделении умер тяжелобольной пациент. Вины врачей в его смерти не было, так текло заболевание. Мать пациента при всех врчах в ординаторской несколько раз назвала меня убийцей.

Могу ли я подать на нее в суд за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать. Вам будет необходимо доказать факт клеветы и отсутствия Вашей вины в смерти пациента.