Как получить прописку с разрешения двух собственников жилья, если мама против этого?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос: я живу с мамой, бабушкой и дедушкой. Мне нужна прописка, собственниками являются моя мама, бабушка и дедушка, но мама против того чтобы я была прописана, где я живу, то есть с ними. Есть ли какой-нибудь вариант что бы прописаться только с разрешения бабушки и дедушки? То есть только с разрешения двух собственников жилья. Мне 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии законом дети могут быть прописаны к родителям без согласия других собственников, но т.к. против именно Ваша мама, то к сожалению прописать Вас только по согласию бабушки и дедушки не смогут. В данному случае будет необходимо согласие всех собственников. Если только через суд.

А я бы посоветовала вам обратиться в орган опеки и попечительства. Они повлияют на маму..