Ошибка в анкете на получение заграничного паспорта - почему нужно подавать новую заявку через портал госуслуг?

• г. Барнаул

Подал заявление на получение заграничного паспорта старого образца сроком на пять лет, сделал это 04.02.2013 посредством заявления через портал госуслуг, позже мне через портал госуслуг пришло уведомление о том что 26.02.2013 нужно подойти в УФМС и предоставить необходимые документы (паспорт госпошлина и т.д). Прийдя на прием к специалисту выяснилось что я в анкете которую необходимо было заполнить через портал госуслуг, не указал место службы и учебы в ВС РФ. На мой вопрос что делать специалист ответил что необходимо проходить всю процедуру регистрации заявки на получение загранпаспорта на портале госуслуг заново, а предыдущую заявку аннулировать, и других вариантов нет. Почему мне нельзя было исправить анкету на месте, и почему надо проходить всю процедуру заново?

Ответы на вопрос (1):

Потому, что вы обязаны предоставлять все данные о себе ПОЛНО И ДОСТОВЕРНО!

Вариантов нет, заполняйте анкету снова и ждите.