Легальность и возможные наказания за перепродажу китайских товаров в социальных сетях

• г. Старый Оскол

Разъясните пожалуйста следующее... Сейачс очень много людей занимаются продажами в интернете, а именно перепродажей китайских товаров в соц. сетях. На сколько это незаконно и наказуемо?

Ответы на вопрос (1):

торговля в интернете попадает под действие закона о защите прав потребителей если продавцом выступает организация, в этом случае допустимо при нарушении прав потребителя взыскание пеней и штрафов за не исполнение обязательств