Права несовершеннолетнего ребенка на квартиру после смерти отца - возможность получить наследство и претендовать на часть жилья

• г. Москва

В квартире прописаны 2 человека (мать и сын), мать является собственником всего жилья.

Сын погибает, скажите пожалуйста его несовершеннолетний ребенок имеет какие-нибудь права на эту квартиру и может ли он претендовать на часть квартиры? Ребенок прописан у своей матери.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если у сына не было в собственности доли в этой квартире, соответственно наследовать нечего, сын умершего прав на кваритру не имеет.

Нет, ребенок никаких прав не имеет.