Приватизация квартиры - правомерна ли исковая заявка мужа на восстановление прав?

• г. Рыбинск

Супруги получили государственную квартиру и были прописаны в ней. Позднее они развелись. Она осталась проживать в этой квартире. Спустя некоторое время супруга решила переехать в другой город. Поскольку муж давно не появлялся, она обратилась в милицию с просьбой его найти. Милиция после неудачных поисков в течении года, выдала супруге справку о том, что его не нашли. Через некоторое время она подала документы в суд и привлекла свидетелей, которые подтвердили, что муж не появлялся более года. Суд признал этого гражданина пропавшим без вести. После этого супруга приватизировала квартиру на своё имя, продала её и уехала в другой город. Спустя год объявился муж и потребовал восстановления его в правах через суд. Насколько правомерно была проведена приватизация? На что расчитывать в суде?

Ответы на вопрос (2):

Юлиана, вот суд Вам и даст ответ на этот вопрос. с учётом предоставленных доказательств. сторонами в деле.

При явке лица, признанного судом безвестно отсутствующим, суд отменяет данное решение. Следовательно, гражданин вправе требовать то, что принадлежало ему по закону. Нюансов много, наймите адвоката(юриста)