Как прописать ребенка без согласия собственника, если я продала квартиру, но упросила сохранить свою прописку?

• г. Санкт-Петербург

Я продала квартиру. Но упросила хозяина временно сохранить мою прописку. Спустя год родила дочь. Могу ли я без согласия собственника прописать своего ребенка. Имея на руках только паспорт со своей ПРОПИСКОЙ.

Ответы на вопрос (3):

на прописку детей к родителям согласие собственника квартиры получать не нужно

Мария, а с совестью у Вас всё в порядке. Вы ничего не напутали, когда квартиру продавали? Собственник квартиры. легко снимет Вас с регучёта. вместе с Вашим ребёнком, в судебном порядке т.к. после продажи квартиры, Вы утратили право пользования и проживания в квартире.

Мария, нет, так как самостоятельного права на жилье у вас нет.