Нахожусь на медицинском отпуске, но организация отказывается продлевать трудовой договор из-за переименования и явного увольнения

• г. Санкт-Петербург

Работала в организации несколько лет. Каждый год мы заключали договор на год. В этом году долго была на больничном (7 месяцев). Сейчас оформляю инвалидность с рабочей группой, хотела вернутся на работу. Но получилось так, что срок трудового договора истек и одновременно фирма переименовалась и заключать со мной новый договор и переводить меня в новую организацию не хотят. Меня хотят просто уволить в связи с закрытием фирмы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.