Проблема с невыплатой пенсионных отчислений - возможность возврата и ответственность работника

• г. Звенигород

Меня зовут Ольга.

Мой работодатель, как недавно выяснилось, не перечислял средства в Пенсионный фонд (я взяла выписку с Пенсионного фонда, так с июля 2011 года нет отчислений). Работодатель утверждает, что перечисления делал.

Возможно ли вернуть потерянные отчисления?

Еще прошел слух, что в отсутствии пенсионных отчислений виноват сам работник.

Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Выписку из пенсиооного фонда показываете работодателю!Если он Вам даст соответсвующие документы на перечесление, то с ними в пенсионный фонд и к банку с вопросами и перечислении и розыске!