Юридические аспекты продажи квартиры собственника-недееспособной женщины - вопросы и риски

• г. Москва

Вопрос по продаже - покупке квартиры. Собственник квартиры - недееспособная по суду 75-и летняя женщина, не имеющая мужа и детей. Квартира - в Подмосковье.

Опекун - младшая сестра, постоянно прописанная со своей семьей в Рязани. Она хочет забрать сестру в Рязань, ближе к себе, и продать ее квартиру.

Я рассматриваю вопрос покупки этой квартиры.

Вопросы:

1. Может ли опекун прописать опекаемую на свою жилплощадь, а на деньги от ее квартиры купить новостройку?

Если возникнут проблемы с этой новостройкой (заморозка и т.п.), повлияет ли ситуация на отмену сделки купли-продажи?

2. Может ли, вообще, опекун, продав квартиру, просто прописать опекаемого к себе, не является ли это ухудшением условий?

3. Какие риски есть в данной ситуации, при каких условиях и в течении какого времени договор купли-продажи может быть признан недействительным?

Очень прошу вашей юридической помощи. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, у Вас цена вопроса - квартира, а Вы идёте сюда за онлайн консультацией. Более чем неразумный шаг. Риски есть и большие.