Возможна ли продажа квартиры для погашения задолженности по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Я брала в банке крупный кредит, но сейчас не могу его оплачивать, так как осталась без работы, сама я проживаю с мамой и маленьким сыном. Представители банка говорят что в качестве погашения задолженности по решению суда могут выставить на продажу мою квартиру, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если - единственное жилье, то на него взыскание обращено быть не может (исключение - квартира с ипотечным кредитом). В любом случае банк никаких действий с вашим имуществом произвести не может. Может обратиться в суд, и исполнением решения суда уже судебный пристав займется.