Возможно ли выведение аттестованной сотрудницы УИС в распоряжение учреждения и последующее увольнение при нахождении в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Вологда

Я аттестованная сотрудница уголовно-исполнительной системы. В настоящее время нахожусь в отпуске по уоду за ребенком 1 года. Могут ли меня вывести в распоряжение учреждения уис с последующим, по выходе из отпуска, увольнением. Так же у меня истекает срок контракта, могут ли меня уволить по данному основанию при нахождении в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Я считаю, что, к сожалению, могут. У Вас истекает срок действия контракта...

С уважением,

Харченко О.В.