Необходимость переоформления документов после выписки бывшего супруга из жилплощади, принадлежащей моему сыну

• г. Орск

После развода, я выписала мужа со своей жилплощади через суд. Дом, где мы все прописаны принадлежит моему сыну. Он единственный владелец. Бывшего мужа выписали, но в документах о праве собственности на дом он числится прописанным в нем. Просто прописанным, не совладелец. Надо ли переоформлять документы, чтоб в них не стояла отметка о его регистрации в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

о каких документах о праве собственности, где он числится прописанным, вы говорите?

Правоустанавливающим документом является свидетельство о праве собственности, о прописке там ничего не сказано

Спросить
Пожаловаться

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ какие документы нужно предоставить суду, чтобы бывшего мужа выписали из моего дома. Приватизировала дом после развода.

Имеет ли право на жилплощадь жена сына и 2 его маленьких детей, не прописанных в моем доме. Дом приобретен до женитьбы сына, он прописан в моем доме Они не в разводе. Невестка является владелицей другой квартиры, где прописана и ее мать.

В 2013 году, я подарила своему сыну, долю дома. Она зарегистрирована через регистрационную палату и получена собственность на сына. В 2014 году сын развелся со своей женой, и теперь она через суд хочет потребовать долю дарения, т.к. она его жена. Это возможно?

И еще, в моем доме (право собственности имеется, целое), зарегистрированное на меня прописана моя внучка, (без прав собственности) может ли сноха (при разводе), потребовать через суд долю моего дома, т.к. с моим сыном она в разводе. Сын тоже прописан в моем доме, без прав собственности.

Дом купили в браке оформили на меня в купли продаже и во всех документах указана только я теперь в разводе 7 лет я и бывший муж там не проживаем но оба прописаны во время развода на раздел не подовал бывший муж выписываться не хочет у меня сейчас второй брак скажите пожалуйста могу ли я подарить дом своему мужу чтоб он выписал бывшего мужа чтоб бывший муж не смог подать на раздел дома так как дом куплен в браке или могу ли я продать дом посторонним людям а они сами выписали бы его.

Мой муж разведён с БЖ в 2008 году, дом где они жили пренадлежит отцу мужа. БЖ выписыли, теперь хотим выписать их совместного ребёнка. В паспортном столе сказали что это может сделать отец ребёнка т.е мой муж. Просто при этом надо вместе с ребёнком выписаться. Подскажите пожалуйста, если в течении 7 дней его БЖ не пропишит ребёнка к себе ему одному прийдёт штраф или БЖ тоже? У БЖ есть свой дом в собственности, но ребёнка она не хочет выписывать из дома свёкра бывшего. И если будет выписывать хозяин дома, что должен он это делать через суд?

Меня выписала свекровь из дома без моего согласия. Мы с мужем в разводе, у нас трое детей, но я проживают в его доме. Право на дом принадлежит бывшему мужу и его сестре, мы с детьми прописаны на его доле. Но узнала, что моя свекровь без согласия бывшего мужа и меня! ,меня и его выписала, и переделана дом на себе без каких либо подписей. Я многодетная мать. Может от она так поступить, теперь я и мой бывшей муж выписаны, дети прописаны. Согласия я не давала!?

Я купила дом за материнский капитал До этого дом принадлежал моему мужу с его бывшей женой после развода дом был признан как совместно нажитое но жена его бывшая выбрала деньги и отказалась от дома, но с регистрации не снилась. Муж мой чтоб не платить ей подарил дом маме своей. А я за капитал купила уже дом у мамы. Там прописаны мужчина 23 года и мальчик 17 лет дети его и её., и сама она Долг он ей по сей день не выплатил. Мужа теперь уже тоже бывшего я из дома выписала доли только своим детям выделила Могу ли я как опекун своих детей выписать посторонних им людей из этого дома. Если нет, то какие они там права имеют прописанные? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться! Бывший муж выписал через суд меня и моего совершеннолетнего сына из своей квартиры, через суд мы разделили по 1/2 нашу совместнонажитую квартиру в которой жили, мой сын и общая дочь с бывшим мужем совершеннолетние живут со мной в квартире где 1/2 моя, прописана только я,без согласия бывшего мужа совершеннолетних детей я прописать не могу, они же члены моей семьи и живут в этой квартире с рождения со мной, просто были прописаны все у бывшего мужа пока через суд не выписал. Вопрос: мои дети могут проживать со мной в моей 1/2 и прописанными быть в другом месте? Жилья своего у них нет.

Скажите пожалуйста в моем доме прописаны мои родственники могу ли я продать этот дом с прписыными моему мужу с котором в браке он там не прописан дом куплен до нашего с ним знакомства чтоб он сам их выписал на праве собствннника.

Дом принадлежит в долевой собственности двоим несов. Детям и свекрови. Мы в разводе. Дом хотим продать-согласны все. кроме бывшего мужа. Он в доме только прописан. Чинит всяческие препятствия. Чтоб дом не продавался. Можно ли через суд добиться, чтобы дом продавался без разрешения бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение