Как оформить взыскание алиментов с гражданина другого государства при отсутствии конструктивного диалога и проблем с получением реквизитов?

• г. Москва

Можно ли уточнить каким образом происходит взыскание алиментов с гражданина другого государства?

Моя бывшая супруга 9 лет назад еще до развода подала на меня в суд на выплату алиментов. Суд вынес решение взыскивать с меня 50% от моего дохода ежемесячно. Исполнительный лист супруга так и не получала. Мы с ней договорились устно обговорив сумму алиментов. 6 лет я исправно выплачивал ей алименты, принося ей домой и отдавая на руки. 2 года назад я принял решение уехать в Россию. Получил с нее расписку, о том что выплачивал все это время алименты и взял нотариально заверено согласие на выезд. Попытался заключить с ней алиментное соглашение, на что получил отказ. Теперь же ситуацию следующая. Алименты я не могу выплачивать. Так как бывшая супруга не предоставляет мне данные по счету куда бы я мог переводить алименты. Сначала она предоставила данные по счету которые уже закрыт. В итоге мне потребовался почти месяц, что бы вернуть деньги обратно. Снова попросил открыть счет. Теперь она предоставляет не полные реквизиты по своему счету и я снова не могу перечислить ей деньги. В мой адрес постоянно пишет угрозы и нецензурную брань. Угрожает, что подаст на меня в суд за невыплаты и якобы подделку расписки. Как мне быть в данной ситуации? Конструктивного диалога я не могу добиться. Что посоветуете мне сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да очень просто, вы напишите письмо судебному приставу по месту где вынесено решение о взыскании алиментов и попросите что бы с вас алименты взыскивались. Также напишите заявление по месту работы что бы с вас алименты высчитывали. Жене напишите письмо заказное с описью вложенного что бы она предоставила полные реквизиты.