Можно ли ребенку, прописанному в квартире, но не проживающему в ней, приватизировать ее?

• г. Северодвинск

Ребенок с рождения был прописан вместе с отцом в неприватизированной кв-ре полученной еще 20 лет назад родителями отца--но не проживал в ней ни дня тк жил с матерью в другой неприватизированной кв-ре--которую она впоследствии приватизировала но без ребенка--несколько лет назад супруги развелись и мать с ребенком уехали в другую местность на постоянное проживание--можно ли считать ребенка утратившим право на приватизацию в кв-ре где он прописан до сих пор? считается ли он до сих пор членом семьи-где прописан---если мать вторично вышла замуж имеет дочь и другого мужа--который и воспитывает его?vfnm ht,`мать ребёнка требует денег за согласие на его выписку--как бы за его долю кторая была бы-если бы кв-ра приватизировалась 0 органы опеки даже с согласия матери не дают разрешение на выписку-отец же ребёнка собирается выписаться и уехать в другой город по приглашению-где предоставляют жилье как молодому специалиту.

Ответы на вопрос (1):

Есть хорошие шансы признать в судебном порядке ребенка не приобретшим право пользования квартирой, т.к. в квартиру не вселялся и не проживал.