Как продолжить выплату алиментов, не зная адреса и фамилии бывшей жены, и как сохранить родительские права?

• г. Иваново

Развёлся с женой 4-е года назад, на алименты она не подавала. Три последних года я платил определённую сумму ежемесячно. Два месяца назад она заявила, что ей больше не нужны алименты и чтобы я отказался от ребёнка, т.к. уже год не навещал ребёнка. Как мне продолжать платить алименты если я не знаю её адрес, сегодняшнюю фамилию. (ей нужно чтобы я написал отказную на ребёнка, чтобы переписать его на сегодняшнего мужа). А платить мне надо чтобы меня не лишили родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

"отказная на ребенка" не явется основанием для лишения вас родительстких прав;

если будет суд о лишении родительских прав, то вы должы привести доказательства. что супруга препятствовал встрече с ребенком )не открывала дверь, окгда вы приходили, не разрешела встераться, когда вы звонили и т.д.) + свидетели, которые подтвердят данные обстоятельства - 2-3 человека;

надо привести доказательства, что супруга скрывала адрес проживания, сменила фамилию - это все препятствовало вам встрече с ребенком;

хотя вы еще ранее могли обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, установить часы и дни общения...;

чтобы у вас не быо задолженности по алиментам, надо обратиться к нотариусу, который зафиксирует, что супруга скрывает место жительства и на депозит нотариуса будет кладсть деньги - так у вас не будет задолженности и оснований для лишения родительских прав....