Действует ли Постановление Совета Министров РСФСР от 11.08.1988 г. №328 О примерном положении проживания в общежитиях, применяемое судьей при вынесении решения?

• г. Саратов

Действует ли в настоящее время Постановление Совета Министров РСФСР от 11.08.1988 г. №328 О примерном положении проживания в общежитиях применённое судьёй при вынесении решения?

А если утратило силу, то когда?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Постановление СМ РСФСР от 11 августа 1988 г. N 328 "Об утверждении Примерного положения об общежитиях" действует, но Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ Жилищный кодекс РСФСР признан утратившим силу с 1 марта 2005 г.

Согласно статьи 7 вышеназванного Федерального закона к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма