Достаточно подробно изложила свою ситуацию, поэтому один из возможных заголовков может быть таким - Наследство от бабушки - планирую поделить дом с участком и пристройками с сестрой – права и процесс раз

• г. Хмельницкий

Мне бабушка подарила дом с участком и хозяйственными пристройками. Я хочу половину переписать на сестру. Как это всё будет делиться и какие у кого права будут при разделе?

Ответы на вопрос (1):

Так и будет делиться, в равных долях, права так же будут равные, т.к. каждый имеет право пользоваться своим имуществом.