Разделение долей при использовании материнского капитала - правила и возможности

• г. Омск

При покупке квартиры с использованием материнского капитала и собственником становится жена, может она по-своему усмотрению распределить доли между мужем и детьми? Или у всех должны быть равные доли?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно не обязательно у родителей должны быть равные доли с детьми. Тем более что средства семейного капитала (в народе - материнского) позволяют купить лишь входную дверь в квартиру и поставить хороший замок. За все остальное платят родители. А на деньги родителей у детей прав нет.