Получит ли сын отсрочку от армии после второго поступления в ВУЗ, если он уже использовал ее во время первого поступления в 17 лет?

• г. Саратов

Сын поступил в университет после школы. На момент поступления ему было 17 лет. Через полгода уходит из университета по собственному желанию (ему также еще 17 лет, а 18 лет ему исполнится в июне). Будет ли ему предоставлена отсрочка от армии после второго поступления в ВУЗ? Или же он ее использовал во время первого поступления несмотря на то, что ему было 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсрочка предоставляется от призыва. Призыв возможен с 18 лет.

До 18 лет призыв не возможен, поэтому отсрочку предоставлять (использовать) невозможно.

Поэтому Вы отсрочкой не пользовались.

Будет учиться очно в ВУЗе с гос. аккредитацией - будет положена отсрочка.